Театр - искусство души.
    27 марта 2024, 18:09

Сегодня состоялась очередная творческая встреча, посвященная Всемирному Дню Театра.
    27 марта - Всемирный день театра.
    26 марта 2024, 16:14

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
    Россия – страна возможностей.
    07 марта 2024, 15:04

Сегодня в рамках внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» для учеников 6-11 классов прошло занятие на тему «Россия – страна возможностей».
    Киноуроки в школах России.
    28 января 2024, 17:34

Педагогам известно, что при воспитании к каждому воспитаннику надо «подобрать свой ключик». Чтобы достучаться до сердца, до лучших качеств ребёнка надо испробовать множество способов. Предлагаем вашему вниманию ещё один современный метод — совместный просмотр короткометражных художественных фильмов снятых специально для детской аудитории. Уникальный проект «Киноуроки в школах России» предлагает готовую систему воспитания для детей от 1-го до 11-го класса.
    Бал, бал, бал!.
    22 декабря 2023, 18:02

Бал в музее – это отличный способ провести время не просто весело, но еще увлекательно и с пользой. Интерьеры комнат старинного дома создают необычную атмосферу, а «ожившие» литературные персонажи дают гостям новые эмоциональные ощущения.
    Вы поедете на бал?.
    18 декабря 2023, 18:25

Бал был одним из важных элементов жизни русского дворянства. Именно на балах, по словам князя П.А. Вяземского, «учились влюбляться, любезничать… учились чинопочитанию и почитанию старости». А сколько чудесных страниц родной литературы посвящены балам! Первый бал Наташи Ростовой… Встречи Онегина и Татьяны на балу… Знакомство Золушки и принца…
    День открытых дверей. Театр кукол от А до Я.
    01 декабря 2023, 17:33

1 декабря в Белгородском театре кукол состоялось закрытие проекта в рамках гранта Президента России.
    Праздничный концерт к дню матери.
    26 ноября 2023, 11:25

Мы с радостью поздравляем всех мам нашей страны!
    Встреча с  Вероникой Васильевой.
    23 ноября 2023, 21:26

23 ноября 2023 года в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке в рамках дискуссионной площадки состоялась встреча с актрисой драматического театра им. Щепкина Вероникой Васильевой.
    Всероссийский конкурс детского рисунка.
    23 ноября 2023, 08:16

С 10 по 30 ноября 2023 года проводится Всероссийский конкурс детского рисунка «Персонаж здорового образа жизни», организованный Роспотребнадзором. Акция рассчитана на детей от 6 до 16 лет, проживающих на территории Российской Федерации.