• День открытых дверей. Театр кукол от А до Я

1 декабря в Белгородском театре кукол состоялось закрытие проекта в рамках гранта Президента России.
    День открытых дверей. Театр кукол от А до Я.

Итоговое мероприятие «День открытых дверей. Театр кукол от А до Я» собрало в театре руководителей и участников школьных театральных коллективов Белгорода.

Автор проекта, заслуженный артист России Вячеслав Семейченко, художник-постановщик Николай Щебеньков и театральный педагог Екатерина Роднина провели для педагогов интенсив, продемонстрировали опытный образец школьного театра кукол, анонсировали специально созданный на сайте театра раздел с видеоуроками, мастер-классами и другой полезной информацией.

Руководитель пришкольной театральной студии «Премьера» Шокова Наталия вместе с ребятами, участниками театрального коллектива, посетили данное мероприятие.

И, как всегда, Белгородский театр кукол был на высоте. Для руководителей был проведён мастер-класс по изготовлению кукол, ширмы и т.д. А после, совместно с детьми, мы просмотрели прекрасный спектакль «Сказки синего моря».

Спасибо за прекрасный обучающий материал, за ваше гостеприимство, и за те эмоции, которые всегда получают наши дети!