• Выставка

Выставка.

Ежегодно, начиная в 2019 года, в предновогодние дни в МБОУ СОШ №31 силами НОУ «Белые совы» проводятся выставки елок из бросовых материалов. На первом этаже школы ежегодно располагается выставка, включающая в себя около 40-50 экспонатов. Елки изготавливаются детьми собственноручно из бумаги, пластиковых крышек, одноразовых вилок и ложек и т.п. Проводимое ежегодно мероприятие чрезвычайно актуально и важно. Ведь сегодня проблема отходов является одной из наиважнейших проблем, с которыми когда-либо сталкивалось человечество. По данным статистики, сегодня на каждого жителя планеты Земля приходится в среднем около 1 тонны мусора в год. Выбрасываемый нами мусор в большинстве своем представляет собой смесь, которая состоит из металла, стекла, макулатуры и пластика. Именно из таких отходов ученики школы и делают новогодних красавиц.