Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Правила 07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
1 3 53 (из них 13 с ОВЗ, включая 4 с РАС) Нет
3 2 55 нет
4 3 41 (из них 11 с ОВЗ) 1
5 3 73 (из них 13 с ОВЗ) нет
7 3 81 нет
9 2 55 нет

Запись в 1 класс

Заявление о приеме предоставляется при личном обращении родителей (законных представителей), курьером или направляется почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, либо направляется в электронном виде через портал муниципальных услуг в сфере образования В электронной форме документ на бумажном носителе подается преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.

Пошаговое разъяснение подачи заявления в электронном виде:
При подаче заявления через портал муниципальных услуг в сфере образования заявитель должен осуществить аутентификацию на сайте, воспользовавшись логином и паролем, полученным при регистрации на портале государственных и муниципальных услуг (доступ возможен только пользователям, подтвердившим свою учетную запись). Подача заявлений от незарегистрированных посетителей не предусматривается.

После получения логина и пароля на Едином портале заявителю необходимо зайти на портал муниципальных услуг в сфере образования и в правом верхнем углу нажать на кнопку «Войти через ЕСИА». Далее система попросит ввести логин и пароль, которые были получены при регистрации на Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

После выполнения входа в систему заявителю необходимо нажать кнопку «Школы». В строке поиска необходимо ввести номер школы, в которую будет подаваться заявление, и пройти по ссылке найденного муниципального общеобразовательного учреждения.

После нажатия на кнопку «Подать заявление» на странице учреждения пользователю будет предложено заполнить форму данными.

В специальных полях электронной формы заявитель подтверждает согласие на обработку, хранение и использование персональных данных (своих и своего несовершеннолетнего ребенка) и фиксирует факт своего ознакомления с лицензией на образовательную деятельность, свидетельством о государственной аккредитации, образовательными программами, уставом учреждения.

После заполнения электронной формы данных будет сформировано заявление, соответствующая запись о котором будет внесена в общую очередь, а информация (статус заявления «Принято» или «Отклонено» будет отображена в «Личном кабинете пользователя»).

При успешном завершении подачи заявления заявителю выдается уведомление о регистрации заявления и необходимости в срок не позднее 5 рабочих дней с момента регистрации заявления обратиться в учреждение (указывается адрес учреждения) с подлинниками документов, указанных в перечне.

Сроки  подачи заявлений со всеми необходимыми документами в 1-й класс:

• приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года;
  • для детей, не проживающих на закреплённой территории, начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее   5 сентября текущего года;
  • в случае перевода из других учреждений - в течение всего года при наличии свободных мест.

Будущим первокласникам

Информация для поступающих в школу

Правила приема, перевода, отчисления
Информация и условия