• Ко Дню памяти и скорби

В преддверии одной из самых печальных дат в истории России – Дня памяти и скорби – дня начала Великой Отечественной войны ребята из 5-х классов приняли участие в кинолектории. Наши ученики посмотрели фильм «Садись рядом, Мишка», и поделились своими эмоциями и переживаниями.
    Ко Дню памяти и скорби.

Ребята были полностью погружены в сюжет, переживали за героев. Многие из них даже вскрикивали от неожиданных поворотов событий. Кто-то из учеников сопереживал персонажам, а кто-то интересовался, как будут разворачиваться события. Эмоции ребята не скрывают: фильмы военных лет трогают всех до глубины души.

Вот некоторые отзывы от ребят о просмотренной кинокартине.
    Варя Лыкова: "Очень понравился фильм. По началу было немного скучно смотреть, ведь там нет спецэффектов и компьютерной графики, но когда проникаешься судьбой героев, начинаешь переживать за них, понимаешь ,что спецэффекты вовсе не главное в кино!"
    Захар Трошечко: "Сильное кино. Лично я на протяжении всего фильма почему то очень переживал. Жалко людей, что им довелось пережить такое"
    Лиза Быкова: "Я так переживала за судьбу каждого героя фильма, так страшно было за них. После таких фильмов очень хочется мира!!! И чтобы такой ужас никогда не повторился в нашей стране."