• Комплексная профилактическая операция «Подросток»

С 25 мая по 15 сентября 2024 года на территории города Белгорода проходит межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».
    Комплексная профилактическая операция «Подросток».

В рамках реализации распоряжения Правительства Белгородской области «О проведении межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» на территории города Белгорода в 2024 году» в целях повышения эффективности работы образовательных учреждений по предупреждению безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних в дни летних каникул классными руководителями 1-11 классов будут проведены классные часы, беседы с обучающимися.
    Проведена работа с родителями по разъяснению действующего законодательства, в том числе закона Белгородской области от 4 июля 2002 года № 35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» в части нахождения несовершеннолетних в позднее время в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), по предупреждению безнадзорности, беспризорности, травматизма и гибели детей от внешних причин, организации информационной безопасности, предупреждению вовлечения несовершеннолетних в деструктивные группы. Правилам поведения на водоемах, автодорогах, на объектах железнодорожного транспорта, в лесных массивах и общественных местах. Обращено внимание родителей на необходимость систематического контроля за детьми в свободное от учебы время, контроля за информацией, поступающей из интернет-ресурсов.