• Мое будущее — моя страна

16 мая 2024 года состоялось финальное занятие курса ранней профориентации «Россия — мои горизонты». Целый год школьники открывали для себя мир профессий на занятиях курса внеурочной деятельности. Тема последней встречи – «Мое будущее — моя страна».
    Мое будущее — моя страна.

На занятии ученики рассмотрели, какие профессии и области деятельности могут стать важными для будущего развития России, и как внести свой вклад в процесс модернизации и улучшения страны. А также проанализировали личные достижения и траекторию для дальнейшего развития.

Ребята подвели итоги путешествия в мир профессий. Вспомнили, какие горизонты им открылись, какие отрасли и профессии их заинтересовали больше всего.

Курс «Россия — мои горизонты» был введен в 2023 году для всех учеников 6–11 классов. Его цель — помочь школьникам определиться с будущей профессией, познакомить их с многообразием профессий.