МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • Единство народов России

    25 марта 2024 года в МБОУ СОШ №31 прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном" на тему: "Единство народов России". 
    Единство народов России.

    Цель занятий: подчеркнуть, что Россия - многонациональная страна. Мы должны сохранять спокойствие и быть едины. 
    Задача врага - разобщить российский народ, посеять панику. Терроризм не имеет национальности. А нам, если мы хотим победить, нужно объединяться и держаться друг за друга. Преподаватели и студенты рассуждали о том, что народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением - "Своих не бросаем!". Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. Распространение фейковой информации является продолжением террористических атак - это один из этапов информационной войны и важно ей уметь противостоять. Противодействие фейкам - это доверять только официальной информации, слушать только органы власти (например, МЧС, органы безопасности и т.д.). Ни в коем случае не пересылать тревожные сообщения друг другу.

    Педагоги подчеркнули, что наша страна прикладывает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить безопасность людей на объектах транспорта, инфраструктуры, досуга и развлекательных мероприятиях, усиливает меры безопасности с учётом современных рисков и угроз, проводит учения о том, как действовать в сложной ситуации. Когда-нибудь террористическая угроза будет побеждена, но пока важно сохранять бдительность, помнить о необходимости соблюдать правила безопасного поведения. Как важно в трудных ситуациях оказывать любую поддержку, проявлять уровень единения. Мы вместе!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie