МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • От южных морей до полярного края

    11 марта 2024 года внеурочное занятие в рамках "Разговоры о важном" прошло по теме "От южных морей до полярного края". Занятие было  посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.
    От южных морей до полярного края.

    Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Белгородская область, а также о том, как живут ближайшие соседи.
    Кроме того, ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
    Просмотрели и прослушали видео «Мы – единая страна» на разных зыках. Просмотрели общий ролик про Белгородская область, ролик об Центральном Федеральном округе.
    В конце занятия обучающиеся подвели итог. Россия – великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, все мы едины в своей любви к России.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie