• Единый день безопасности

На основании плана мероприятий Единых дней безопасности 11 марта 2024 года  было организовано участие обучающихся с 1 по 11 класс, классных руководителей, педагогов и родителей в Едином дне безопасности на тему «Опасности вокруг нас: «Безопасность ребенка в помещении. Осторожно открытое окно!»
    Единый день безопасности.

Классными руководителями были организованы и проведены в классных коллективах:
    - тематические классные часы по безопасности,
    - инструктажи
    - «Минутки безопасности».

В  целях принятия эффективных превентивных мер в сфере безопасности детей, совершенствования форм и методов воспитания по формированию сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности, расширения знаний о правилах поведения в опасных ситуациях, оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях, предотвращения травмирования и гибели несовершеннолетних от внешних причин.

Также сегодня в целях выработки грамотных действий сотрудников и обучающихся при возникновении ЧС (воздушная тревога) в МБОУ СОШ №31 прошла учебно-тренировочная  эвакуация  при возникновении ЧС (действия по сигналам оповещения в укрытие). Во время эвакуации учащиеся вели себя дисциплинированно. Четко выполняли распоряжения сопровождающих лиц.