• Учебная эвакуация

Сегодня в нашей школе прошла учебная эвакуация.
    Учебная эвакуация.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в школе.
    Школьники должны понимать, что при звуках тревоги нужно действовать спокойно, слаженно и организованно. Нужно относиться серьезно, не испугаться. И тут очень важно не допустить паники и суеты. А для этого необходимо отработать все действия в подобной ситуации. Все эвакуировались за установленное нормативами время.

Главная цель проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению эффективной и безопасной эвакуации.
    И мы сегодня справились с этой задачей на отлично!