МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • Профилактика ВИЧ/СПИД в подростковой среде

    29 февраля 2024 года к ученикам 9-х классов приходил представитель ОГБУЗ «Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД» Сивцева Е.И. Елена Ивановна рассказала ребятам  о профилактике ВИЧ/СПИД в подростковой среде. 
    Профилактика ВИЧ/СПИД в подростковой среде.

    Мы живем в мире, где эпидемия ВИЧ-инфекции является серьезной угрозой здоровью каждого человека. ВИЧ-инфекция – это инфекционное заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

    Вирус был открыт учеными из двух лабораторий (Института Пастера во Франции под руководством Люка Монтанье и Национального института рака в США под руководством Роберта Галло) почти одновременно в 1982-83 годах. Попадая в организм, ВИЧ поражает клетки иммунной системы, которые быстро истощаются и погибают под влиянием вируса. Организм становится уязвим перед опасными возбудителями. В итоге заболевание, в основе которого лежит иммунодефицит, переходит в конечную стадию – СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита).

    ВИЧ-инфекция долгое время протекает бессимптомно. Когда трудно отказаться от какой-то коллективной глупости, вроде наркотиков, подумай: зачем бежать вместе со всеми? Оставайся собой и не нужно извиняться, говоря, нет!!!


     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie