МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • День памяти воинов-интернационалистов

    Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    День памяти воинов-интернационалистов.

    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

    Следует подчеркнуть, что 15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

    Сегодня  в 4Б классе прошел урок мужества «Воин за пределами страны». Ребята познакомились с понятием воин-интернационалист, узнали общую историческую информацию и ещё раз убедились, что наша Родина всегда приходит на помощь тем, кто слабее и нуждается в защите.

    Помнить и передавать из поколения в поколение память о героях нашей страны - в этом и состоит наша задача.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie