МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • День российской науки

    Сегодня, 8 февраля - День российской науки.
    День российской науки.

    День российской науки непосредственно связан с именем Петра I.

    8 февраля 1724 года по его распоряжению был издан указ о развитии науки в Российском государстве: «Сделать академию, а ныне приискать из русских, кто учен и к тому склонность имеет, также начать переводить книги юриспруденции». Именно благодаря этому указу в стране появилась первая Академия наук и художеств в Санкт-Петербурге.

    К 275-летию со дня основания Академии было решено учредить праздник «День российской науки», учитывая роль выдающихся открытий и труд великих умов человечества для развития государства и общества в целом.

    О трёхсотлетнем юбилее российской науки сегодня узнали ученики 2Б класса. Ребята познакомились с общей информацией, потом посмотрели мультфильм о науке и немного поиграли.

    Важно прививать нашим детям любознательность и внимательность, развивать у них стремление познавать что-то новое, искать, творить, изобретать. Ведь вполне возможно, что среди нынешних второклашек растет будущий кандидат наук, изобретатель или лауреат Нобелевской премии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie