МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • День российской науки

    5 февраля 2024 года в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие по теме: День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева. 
    День российской науки.

    Цель занятия: познакомить обучающихся с фактами из жизни Д. И. Менделеева, показать многогранность его профессиональных и жизненных интересов, формировать понимание значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей, воспитывать уважение к людям науки и их достижениям.

    С 18 века до наших дней Россия вносила огромнейший вклад в развитие мировой науки. Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Игорь Васильевич Курчатов, Сергей Павлович Королев — вот только малая часть имен российских ученых, внёсших вклад в мировую науку.

    Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. И сегодня научный потенциал России остается высоким. В России работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в физике, химии, биотехнологиях и многих других областях науки и техники и получают признание в мире. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie