• 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Это особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В блокированном Ленинграде оказалось более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. В условиях блокады промышленность города не прекращала работать, ленинградцы трудились на оборонных предприятиях, воевали в дивизиях народного ополчения.

О мужестве, героизме и стойкости нашего народа решили сегодня рассказать дети нашей школы.

Ребята ст 1-го до 11-й класс приняли активное участие в акции «Лента памяти». Стихи о блокадном Ленинграде, о мужестве, о стойкости, исполненные нашими ребятами, мы собрали в единый фильм.

Вечная слава героям ВОв! Вечная память невинным жертвам тех страшных лет.

Мы помним! Мы гордимся!!!