• 25 января - День российского студенчества

25 января - День российского студенчества.

Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с вручением наград и речами.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

Советник директора по воспитанию Шокова Н.А. предложила ребятам из 1Б класса немного попробовать себя в роли взрослого. Родители записали с ребятами небольшие видеоинтервью, в которых малыши очень необычно отвечали на вопросы о студентах и их жизни.

Что из этого получилось - смотрите в наших видео.