МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • Белгородская область отмечает 70-летие со дня образования

    6 января 2023 года наша родная Белгородская область отмечает юбилей со дня образования — 70-летие.
    Белгородская область отмечает 70-летие со дня образования.

    Регион появился в 1954 году по указу Президиума Верховного Совета СССР. В его состав вошли 23 района Курской и восемь районов Воронежской областей, сообщили в областном министерстве культуры.

    За 70 лет в регионе были созданы горно-металлургический и агропромышленный комплексы, а также конкурентная строительная отрасль. Кроме этого, в области продолжают модернизироваться транспортная система и предпринимательское сообщество.

    Мы гордимся тем, что живём на этой героической земле! Именно здесь, на нашей родине, был завершён коренной перелом в ходе Курской битвы, прозвучали залпы первого победного салюта. Желаем всем жителям Белгородчины процветания, стабильности, благополучия и мира! 

    Сегодня в рамках празднования 70-летия Белгородской области классными руководителями были проведены онлайн-мероприятия на платформе Сферум. В начальной школе на тему: «История создания Белгородской области». Ученики 5-7 классов приняли участие в игре-квесте «Достопримечательности Белгородской области». 
    А ученики 8-11 классов поучаствовали в викторине «Моя малая родина – Белгородчина».  


     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie