МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • Спасибо за жизнь!

    22 декабря отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»
    Спасибо за жизнь!.

    Идея выражения благодарности родителям родилась в 2013 году в Екатеринбурге в формате уличных мероприятий. В 2020 году укрепилась на Демографическом форуме «Генерация – 2050». Данная инициатива поддержана Демографической платформой РФ и оформлена в виде праздника благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»
    22 декабря 2021 года праздник поддержали администрации 39 регионов России, он был успешно проведен в 4 000 учебных заведениях. В феврале в 2022 года инициатива презентована на слушаниях в Общественной палате Российской Федерации. В 2022 году в празднике приняли участие уже более 14 000 образовательных учреждений из 70 регионов страны. Инициативу празднования поддержали Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львова-Белова, ряд общественных деятелей и деятелей культуры.
    Данная инициатива направлена на воспитание детей и юношества в духе уважения и почитания родителей, привитие чувства благодарности за дар жизни, гармонизацию родительско-детских отношений, укрепление семейных ценностей, профилактику различных негативных явлений.
    В этот день ребята познакомились с историей праздника, послушали советы по изготовлению открыток, а затем начали их мастерить и писать слова благодарности родителям. Каждая работа получилась неповторимой и оригинальной! Высокая культура отношения детей к родителям – российская традиция, которая со временем может перерасти в международный день благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie