• В рядах волонтёров прибыло!

Сегодня, 19 декабря в актовом зале нашей школы состоялось первое в своем роде мероприятие для будущих волонтёров. Идея создания и проведения этого мероприятия родилась у председателя школьного волонтёрского штаба Ильи Изотова. Ну, а помогали в реализации этого проекта советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шокова Наталия Александровна и наши друзья из Центра молодёжных инициатив.
    В рядах волонтёров прибыло!.

Ребята приняли участие в интерактивной командообразующей игре, в ходе которой узнали, что такое волонтёрство, какие есть направления волонтерской деятельности, попробовали свои силы в создании командного мини-проекта и даже придумали свой логотип.

Весело, эмоционально, живо и продуктивно пролетело время встречи. А в конце мероприятия участники задали несколько вопросов Изотову Илье.

- Как родилась идея создать такой проект?

"Идею создания подобного мероприятия хранил еще с "Большой перемены". Что может быть лучше, чем собрать детей в одном помещении, разделить их по командам и дать возможность для самореализации путем импровизации? Я считаю, что благодаря взаимодействию с детьми через понятные и интересные игры, а так же давая им возможность самостоятельно решать исход тех или иных задач, стоящих перед ними, можно передать гораздо больше ценной информации, нежели проводить лекции".

- Что стало мотивацией?

"Волонтерская игра поможет детям развить социальное сознание и ответственность, а также развить навыки командной работы и сотрудничества. Она также может стать мотивирующим фактором для ребят, которые хотят стать частью добровольческого сообщества и делать добрые дела в своем повседневной жизни. Такая игра может быть организована как одноразовое событие, так и включать регулярные мероприятия, которые будут способствовать постепенному вовлечению детей в добровольческую деятельность. В процессе игры дети смогут узнать о различных областях добровольчества, таких как помощь пожилым людям, помощь бездомным животным, охрана окружающей среды и т.д."

- Какие ждешь результаты?

"А результатом нашей сегодняшней игры стали 13 новых волонтёров, пополнивших ряды нашего школьного волонтёрского штаба".

Ждем, ребята, от вас новых результатов и благородных дел!!!