МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • Главный закон страны

    Сегодня, 11 декабря 2023 года, накануне государственного праздника Дня Конституции, прошло внеурочное занятие «Разговор о важном» с обучающимися МБОУ СОШ №31. На этот раз обсуждали тему «Главный закон страны».  
    Главный закон страны.

    День Конституции – значимая дата, которая связана с документом, определяющим и закрепляющим главные принципы нашего государства, общества, человека в нём. Конституция – основной закон России, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого его гражданина. 
    Учащиеся познакомились с основным законом страны, побеседовали о важности Конституции в жизни каждого человека, о воспитании чувства гражданского долга и ответственности. Посмотрели видеоролик, из которого узнали об истории принятия Конституции в нашей стране. Ребята рассуждали о правах и обязанностях, решали непростые задания и определяли, правы или неправы участники той или иной ситуации. В конце урока пришли к выводу, что знание своих прав не отменяет понимание того, что у человека есть еще и обязанности. Знать основной закон страны – обязанность каждого.


     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie