• Символы моей Родины. Герб

Особая атрибутика, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации, называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак.
    Символы моей Родины. Герб.

30 ноября 2013 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

Исторически герб − отличительный знак государства, города, сословия, знатного рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, значках.

К этому дню советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями подготовил серию мероприятий. Одним из них был урок-беседа «Символы моей Родины. Герб», который прошел в 4 «В» классе 01 декабря.

Ребята поделились своими знаниями о символах нашей Родины, посмотрели образовательный мультфильм «Двуглавый орел» и подытожили занятие своими размышлениями.