• Учимся оказывать первую помощь

9 октября 2023 года в начальных классах прошли  мероприятия по оказанию первой помощи. Проводили  занятия волонтеры-медики.
    Учимся оказывать первую помощь.

Цель мероприятия - сформировать у школьников корректные базовые представления об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Учащиеся приняли активное участие в мероприятии по оказанию первой медицинской помощи. Занятие проходило с использованием презентации, содержащей наглядные иллюстрации, информацию о правилах оказания первой медицинской помощи. В ходе интерактивного урока о базовых теоретических основах оказания первой помощи, сопровождающегося слайдовой презентацией, дети:

• ознакомились с теоретическими основами первой помощи и закрепили их на практике;
    • узнали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации: что делать при судорогах, при удушье, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания;
    • как правильно вызывать скорую помощь.

Итогом мероприятий стали полученные знания, умения и навыки, которые обучающиеся смогут применить в сложной жизненной ситуации. Такие мероприятия способствуют воспитанию у школьников чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.