• О братьях наших меньших

О братьях наших меньших.

Не найдется ни одного ребенка, который не просил бы завести кошечку, собачку, хомячка или черепаху — ведь это так здорово — быть другом живого существа! Общение ребенка с животными придает яркую эмоциональную окраску его повседневной жизни, обогащает его опыт познания других, формирует сострадание к живому существу, желание заботиться о нем, радость и восхищение от взаимодействия с ним. По вине людей, животные часто страдают, поэтому учить детей основным правилам обращения с братьями нашими меньшими нужно с раннего детства. С целью профилактики формирования ответственного и гуманного обращения с животными с учениками МБОУ СОШ №31 были проведены беседы о том, как нужно обращаться с домашними животными,  ребята рисовали своих домашних питомцев, рассматривали картинки животных в энциклопедии о животных.

Животные