• Ко Дню народного единства

Ко Дню народного единства.

Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Так бывает и в жизни: один посадит дерево, а все вместе – сад; один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, – уж дом готов! Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо. В  преддверии праздника в МБОУ СОШ № 31 в дистанционном формате прошли мероприятия, посвященные этой дате.
    В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. Понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
    Во всех классах были проведены внеурочные  занятий «Разговоры о важном» на тему «Мы едины, мы — одна страна».
    Ученики приняли участие в акции «Письмо Солдату». Детьми были написаны трогательные и душевные письма для наших  российских военных  находящихся в зоне СВО.
    В дистанционном формате прошли  библиотечные уроки «Подвиг во имя России»
     В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.