• Операция "Внимание - дети!"

Операция "Внимание - дети!".
    27 сентября 2022 волонтеры-медики  провели второй  мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.
    Виктория Овсянникова и Анастасия Добудько - студентки медицинского института НИУ БелГУ - продемонстрировали учащимся белгородских школ  оказание реанимационных действий на учебном манекене:
    • Перевязку при травмах руки, головы, ключицы.
    • Наложение кровоостанавливающего жгута.
    • Объяснили последовательность действий при авариях, несчастных случаях. Когда каждая секунда на счету, нужно четко знать и выполнять простые правила, которые могут спасти кому-то жизнь.
    Занятия проводятся в рамках операции "Внимание - дети!" совместно с УМВД России по городу Белгороду.
    Педагоги ЦСГР напомнили ребятам, что знания, полученные сегодня, пригодятся на одном из этапов конкурсов "Команда скорой помощи" и "Безопасное колесо"