День Эколят

Экология Событие

25 апреля 2022 года в школе прошёл «День Эколят». С детьми были проведены разные формы организованной деятельности, главная задача которых - привлечение внимания школьников к проблемам окружающей среды, формирование у детей экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете Земля. В классах прошли уроки Эколят.
В беседе на тему: «Как спасти планету?» поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
Дети участвовали в викторинах «Земля - наш общий дом». Ребята приняли  участие в тематическом конкурсе рисунков, цель которого - задуматься о том, что нужно беречь нашу природу. Была проведена акция «Познаем природу с Эколятами».