• День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

Сегодня 17 апреля 2023 года на внеурочном занятии «Разговоры о важном» в преддверии Дня единых действий школьникам рассказали о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В начальной школе ребятам презентовали информацию о сплоченности советского народа и мужестве армии во время Великой Отечественной войны, видеоролики и фотографии мемориалов и памятников, посвященных жертвам войны. Обучающимся 5-11 классов рассказали о Нюрнбергском процессе и о том, что преступления нацистов не имеют срока давности.

Ребятам напомнили, что 19 апреля отмечается День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.