• День российской науки

День российской науки.

6 февраля 2023года  занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  в МБОУ СОШ №31 прошли на тему «День российской науки». Обучающиеся посмотрели видеообращение Михаила Ковальчука, ведущего ученого в области рентгеновской физики, кристаллографии и нанодиагностики, президента НИЦ «Курчатовский институт».  Говорили о России как стране с огромным научным потенциалом, о роли науки  в жизни общества, обсуждали важность получения знаний в естественно-научной и гуманитарной областях. На занятиях были использованы видеофрагменты, мультимедийная презентация,  интерактивные задания.