Правила
Прием учащихся в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31» г. Белгорода (далее – МБОУ СОШ №31) регламентируется Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования», с изменениями утвержденными приказом Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. N 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Учебники Учащимся
Согласно ст. 35 ФЗ «Об образовании» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Нормы обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями (учебниками и учебными пособиями), согласно ст. 18 Федерального закона, устанавливаются ФГОС. В соответствии с ФГОС общего образования норма обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями определяется исходя из расчета: - не менее одного учебника в печатной и (или) электронной форме, по учебному предмету, входящему в обязательную часть учебного плана основной образовательной программы; - не менее одного учебника в печатной и (или) электронной форме или учебного пособия, по учебному предмету, входящему в часть, формируемую участниками образовательных отношений.

Учебники Учащимся

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов