МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • Я вижу Землю. Это так красиво!

    Сегодня  прошло очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню космонавтики.
    Я вижу Землю. Это так красиво!.

    Цель данного занятия — расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики, стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса; технических и естественно-научных дисциплин, формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.

    Обучающиеся посмотрели видеофрагмент хроники полета Ю.Г. Гагарина, где он в первый раз увидел Землю. Через интерактивное задание «Мы первые!» ребята узнали о ключевых событиях в освоении космоса и роли отечественной космонавтики в этом процессе. После ответов обучающихся учитель нажимает на «звезды» Вселенной и появляются иллюстрации с информацией о лидерстве России в освоении космоса. Ребята посмотрели на фото Международной космической станции, обращая внимание на ее значимость для развития науки и международного сотрудничества в космической сфере.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie