МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • 12 апреля - День космонавтики

    Вот уже почти 70 лет наша страна 12 апреля отмечает День космонавтики.
    12 апреля - День космонавтики.

    День космонавтики — праздник, объединяющий людей из разных стран. Он посвящён всем, кто имеет отношение к покорению космического пространства. Что же скрывается за этим событием? 12 апреля 1961 года началась новая эра в истории человечества. В этот весенний день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» совершил первый в истории пилотируемый космический полёт, который длился около 108 минут. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. Полёт проходил на высоте от 160 до 230 километров над Землёй. За это время корабль совершил один виток по орбите вокруг нашей планеты. В нашей стране и во всём мире этот полёт стал триумфом человеческого труда и разума. Событие положило начало космической эры человечества. А имя Юрия Гагарина стало широко известно во всех уголках Земли.
    Сегодня советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Шокова Н.А. провела с ребятами 1 "Б" и 4 "Б" класса интересные занятия о космосе. Ребята вспомнили имя первого человека, полетевшего в космос, поговорили о первых собаках-космонавтах Белке и Стрелке, вспомнили, что такое солнечная система, поговорили о звездах ,планетах, астероидах. А ещё совершили виртуальную экскурсию на космодром Байконур. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie