• Наши ребята изучают историю Георгиевска

6 апреля 2024 года наши ребята, отдыхающие в лагере в городе Георгиевск, посетили Георгиевский историко-краеведческий музей.
    Наши ребята изучают историю Георгиевска.

Для гостей работники музея проведели обзорную экскурсию «Георгиевск. За веком век». Ребята познакомились с историей города от археологических находок, основания крепости святого Георгия, до современного периода. В ходе экскурсии дети узнали о заселении Георгиевского уезда, подписании важного дипломатического документа — Договора о добровольном вхождении Восточной Грузии под покровительство Российской империи; об известных соотечественниках, посетивших Георгиевск, о знаменитых Георгиевских ярмарках, о георгиевцах — участниках Гражданской войны; о событиях Великой Отечественной войны, о развитии города на современном этапе и многое другое.

Сотрудники музея пригласили детей стать участниками других мероприятий.