• Югра встречает белгородских ребят

Югра приняла на своих площадках большую группу детей из Белгородской области.
    Югра встречает белгородских ребят.

Встречают хлебом и солью, под аккомпанемент древнего хантыйского инструмента. Гостей приветствуют коренные малочисленные народы Севера в национальных костюмах. Весь колорит Югры в аэропорту Ханты-Мансийска. Ученики МБОУ СОШ№31 будут отдыхать, учиться, интересно проводить время. Вдали от дома и родителей, пережив обстрелы, зная наизусть, как звучит сигнал «Воздушная тревога». Эти дети сейчас как никогда нуждаются в положительных эмоциях. Именно поэтому путешествие юных белгородцев в далекую и незнакомую Югру, началось с ВДНХ. Для них провели экскурсию по стенду региона, где школьникам предстоит жить в ближайшее время.  Учащиеся в восторге от предоставленных условий, радушия и внимания ЮГРЫ! Они катаются на лыжах, ватрушках. Посетили  музей народной культуры и хоккейный матч. Каждый день наполнен эмоциями и впечатлениями! А с понедельника для ребят начнётся обучение в местной школе.

Хотим выразить огромную благодарность Губернатору ХМАО-Югры Наталье Владимировне Комаровой за внимание и искреннюю заботу.