МБОУ СОШ №31
г. Белгород
  • Хочу стать врачом!

    Хочу стать врачом!.


    Интерес к профессии врача традиционно находится на высоком уровне, а за последнее время вырос еще больше. Это связано с ростом заработных плат в медицине и мировой пандемией.
    Прежде всего, нужно определиться – подходит ли вам данная профессия. Ведь от этого зависит не только собственный комфорт, но и жизни других людей, которых вам придется лечить. Для врача важно иметь следующие качества и черты характера:

    • Коммуникабельность. Докторам приходится постоянно контактировать с людьми. При этом пациенты попадаются разные, и ко всем нужно найти свой подход. Необходимо правильно задать вопросы, выслушать жалобы, корректно сообщить диагноз.
    • Спокойствие и стрессоустойчивость. Не все люди, с которыми придется общаться, будут вести себя мило и обходительно. Иногда медикам приходится сталкиваться с грубостью, обвинениями и истериками. Поэтому важно контролировать свои эмоции и обладать терпением.
    • Отсутствие брезгливости и боязни крови. Встречаются люди, которые хотят, но не могут быть врачами в силу их физиологических особенностей. Так, некоторые падают в обморок при виде крови, а другие – слишком брезгливы, чтобы проводить обследования. Не стоит ломать себя, быть может – ваше призвание в чем-то другом?
    • Хорошая память. Работа связана с запоминанием большого количества информации – диагнозов, симптомов, лекарств и т.д. При этом медицина развивается быстрыми темпами, поэтому требуется все время следить за новшествами и обновлять имеющиеся данные.
    • Ответственность. Работа врача очень ответственная, ведь от его решений зависит жизнь и здоровье многих людей.
    • Наблюдательность. При определении диагноза необходимо учитывать все симптомы, а при их изменении быстро реагировать на меняющуюся клиническую картину.

    Если вам присущи эти черты, значит – вы вполне можете претендовать на то, чтобы стать врачом. Дело остается за малым – успешно сдать экзамены и поступить в медицинское учебное заведение!

    Информационное письмо НИУ БелГУ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie