Школа и талант

Мероприятие

21 апреля в рамках недели местного самоуправления, педагог дополнительного образования: Мирошниченко Елизавета Андреевна и ученики 9 класса провели беседу на тему «Школа и талант»⠀
В ходе беседы обсуждались следующие вопросы:

1.  Каким должно быть образование?
  2.  Что важнее: талант или образование?
  3.  Что даёт человеку образование?
  4.  Что значит иметь талант?

Ученики активно принимали участие в беседе, предлагали нововведения в образовательный процесс и рассказывали о своих талантах. Обсудили книгу Кена Робинсона «Образование против таланта».

По итогам, пришли к выводу, что каким бы талантливым ни был человек, образование ему нужно обязательно. Например, знать правила русского языка необходимо при изучении контрактов, а знания по математике пригодятся, чтобы считать доход с этих самых контрактов.

Ученики и учителя МБОУ СОШ 31 активно участвуют в конкурсах, акциях и поддерживают активную гражданскую позицию.