• С Днем космонавтики

С Днем космонавтики.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!»
    Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.
    Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.
    12 апреля 2022 года агитбригада МБОУ СОШ №31 напомнила ученикам начальной школы о первом полёте в космос, о первом космонавте. О людях которые выбрали профессии связанные с  космосом.