• Ко Дню защитника Отечества

Ко Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Так как праздник не связан с конкретным событием, а мы живем длительное время в мирном государстве, важность этой даты может угасать. Особенно это касается молодого поколения, которому сложно понять значимость праздника. 23 февраля служит главным образом символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины.
    Во  всех классах нашей школы были проведены классные часы «Есть такая профессия Родину защищать…» Также прошли уроки мужества «Российская армия всех сильней!». Целью проведения праздничных мероприятий является просвещение младшего поколения, воспитание правильных ценностей и патриотизма, а также удостаивание чести военнослужащих.