• День воинской славы России

День воинской славы России.

27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) в ходе Великой Отечественной войны (1941-1945) проводилась немецкими войсками с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года с целью сломить сопротивление защитников города и овладеть им.
    В школе прошли классные часы, беседы, музейные уроки. Ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.
    Ученики младших классов выпустили специальную листовку, посвящённую блокадникам «В осаждённом Ленинграде».