•  Юбилей школы

Юбилей - это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы - это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.
    А если это 50-летний юбилей, то это событие для многих поколений. В этом году наша школа №31  отмечает именно такое событие. Давайте вспомним, как же всё начиналось.

05 октября среда
     Юбилей школы.

Год 1972. 1 сентября белоснежная красавица школа не смогла вместить всех желающих, около 4000 человек пришли на праздник открытия школы: строители,1320 разновозрастных учащихся, родители, жители микрорайона.  Для них приветливо распахнула двери новая школа. Символический ключ из рук строителей 50 лет назад приняла первый директор школы Полякова Галина Николаевна.
    С 1975 года школу возглавляла Богданова Валентина Павловна. Умный, тактичный руководитель, красивая, обаятельная женщина, она стала душой коллектива. Валентина Павловна сумела создать в школе атмосферу творчества и доброжелательности, взаимопонимания и взаимовыручки, которая сохранилась до сегодняшнего дня.
    В 1990 году хозяйкой большого дома стала хрупкая женщина с сильным характером и неиссякаемой энергией Постникова Татьяна Ивановна. В трудные времена перестройки благодаря её усилиям в школе появляются компьютерные классы, кабинет православия, зал цветов, реконструируются и переносятся раздевалки, обновляется фасад школы. Атмосфера добра и тепла, поселившаяся в школе её стараниями, душевной щедростью сохранялись и приумножались.
    В 2005 году недолго, но очень ярко руководила нашей школой Гречихина Ирина Анатольевна.
    История школы не стоит на месте. Год 2005. Директором школы становится Кайдалова Елена Владимировна. За семь лет школа преображается: школьная территория изменяется до неузнаваемости, перестраивается и меняется внутренний интерьер школьных кабинетов, библиотеки, актового и спортивного зала. Уважаемая Елена Владимировна, искры добра, человечности, творчества, частицу своей души вы вложили в нашу школьную жизнь. Вы закалили и сплотили наш коллектив. Спасибо Вам!
    В 2021 году на пост директора был назначен молодой и активный преподаватель Беседин Дмитрий Александрович. Всегда на первом плане у нашего директора наши ученики и наш школьный коллектив. О школе, о её сегодняшнем дне, о её трудностях и победах, о её учениках и учителях. Об этом знает наш директор. А ещё на его мужественные плечи была возложена нелёгкая задача по ремонту и реконструкции нашей школы. Спасибо Вам за это.

Юбилей школы! Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в 50 лет, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников.
    50 лет! Это много или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.