• Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. В 2023 году лозунгом дня здоровья является «Здоровье для всех». Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.

В этот день были проведены беседы с учащимися:

• с учениками 1-4  классов на темы: «Золотые правила питания», «Здоровое поколение – богатство России»
    • с учениками 5-7  классов на темы: «Стиль жизни-здоровье», «История олимпийских  игр»
    • с учениками 8-9  классов на темы: «Компьютерные игры и здоровье»,  «Милосердие, доброта и здоровье»
    • с учениками 10-11  классов на темы:  «Здоровым быть модно», «Любовь и здоровье»
    Ученики начальной школы приняли участие в соревнованиях «Веселые старты»

Всемирный день здоровья.