• Урок исторической памяти «Блокадный хлеб»

Почти 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.

Урок исторической памяти «Блокадный хлеб».

Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

Вся эта неделя так или иначе будет посвящена теме «Блокадного Ленинграда». Сегодня советник директора по воспитанию Шокова Наталия Александровна совместно с классным руководителем 5 «Б» класса Авериной Анастасией Дмитриевной подготовили и провели Урок исторической памяти «Блокадный хлеб».

В начале урока ребята прослушали информацию о Великой Отечественной войне, о блокаде Ленинграда, о подвиге наших соотечественников, переживших эту страшную трагедию. Затем посмотрели документальный фильм «Блокада глазами детей». А после просмотра было обсуждение в форме «Открытого диалога».

Наши дети должны знать настоящую историю нашей Родины, они должны помнить и чтить героев, отдавших свои жизни за возможность нам жить и процветать.

Низкий поклон и вечная память всем Ленинградцам, насмерть стоявшим, но не сломленным!