• Угадай мелодию

В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки. Музыка обладает огромной силой.

На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек.

Праздник отмечается ежегодно 1 октября, и мы решили в этом году присоединиться к чествованию нот и партитур.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовал и провёл увлекательную музыкальную игру «Угадай мелодию» для учеников 7 «А» класса.

Три команды «До», «Ре» и «Ми» соревновались между собой за звание самой музыкально- подкованной и музыкально эрудированной.
    Отгадывали мелодии наоборот, песни по смайликам, композитора по произведению и т.д.

Получилось очень весёлое и активное мероприятие. А победила команда «Ре»!!! С чем мы ребят и поздравляем!!!

Угадай мелодию.