• Музыка живёт во мне

На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Музыка является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности.

Не удивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.

01 октября мы будем отмечать международный день музыки.
    К этому событию советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями подготовил интересное мероприятие для учеников 2 «Б» класса «Музыка живёт во мне».

На уроке ребята вспоминали известных композиторов, рассказывали про музыкальные инструменты, отгадывали загадки на музыкальную тематику.

А в конце нам удалось весело поиграть. Ребятам нужно было угадать по мелодии мультфильм и песенку из него.
    Очень интересным и музыкально насыщенным получился у нас урок.

Музыка живёт во мне.