• День начала Нюрнбергского процесса

20 ноября - День начала Нюрнбергского процесса.

20 ноября понедельник
    День начала Нюрнбергского процесса.
    В школе прошло мероприятие, посвященное Дню начала Нюрнбергского процесса. Вниманию обучающихся был представлен видеоурок «День начала Нюрнбергского процесса».
    Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей. «Нюрнбергский процесс» - этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.