• День грамотности

8 сентября — Международный день распространения грамотности.

Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.

На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает. Грамотный человек всегда вызывал уважение, на него равнялись, к нему прислушивались.

Изначально грамотностью называлось умение читать и писать на родном языке, однако со временем это понятие получило более широкое значение. Сейчас грамотным человеком можно назвать того, кто обладает знаниями в разных сферах жизни.

Ребята из актива нашей школы решили по-своему отметить это событие.

Под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями ребята совершили пешую прогулку по Пушкинской аллее, которая располагается на территории студенческого городка БГТУ им. В. Г. Шухова.

Это была не просто увеселительная прогулка, ребята подготовили интересную информацию о русских поэтах и писателях, которые им нравятся. Ведь быть грамотным — это не только уметь читать и писать, это ещё и быть человеком разносторонним, эрудированным и образованным.

А возле памятника А.С.Пушкина, ребята декламировали отрывки из своих любимых произведений, читали стихи и обсуждали знакомые и любимые классические произведения.

День грамотности.