• Акция «Внуки по переписке»

1 октября - Международный день пожилых людей.

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2023 год не станет исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Активисты нашей школы тоже не остались в стороне от этого дня. По инициативе советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, при поддержке вожатых и активном участии старостата, ребята из нашей школы приняли участие в акции «Внуки по переписке».

Ребята решили написать свои письма добра в «Скороднянский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Кто-то написал письмо, кто-то отправил открытку, а некоторые дети решили порадовать чужих бабушек и дедушек своим творчеством - отправили им свои рисунки.

25 белых конвертов, как белых голубей, отправилось почтой в Скородное в дом-интернат. Надеюсь, что ребята и в дальнейшем поддержат эту прекрасную инициативу- дарить частичку радости в письмах.

Акция «Внуки по переписке».