Родительский совет

Совет родителей является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией, педагогическим советом и другими коллегиальными органами управления в соответствии с действующим законодательством.

Решения Совета носят рекомендательный характер для администрации и органов коллегиального управления школой.

Основные задачи и функции

Целью создания Совета родителей является оказание помощи педагогическому коллективу в организации образовательной и внеурочной деятельности, воспитании учащихся; обеспечение единства требований к ним.

Задачи Совета:

1. Принимать участие в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса.
  2. Способствовать свободному развитию личности учащихся.
  3. Содействовать созданию условий для защиты законных прав и интересов учащихся.
  4. Принимать участие в организации и проведении общешкольных мероприятий.
  5. Содействовать развитию материально-технической базы школы.